Домой Общество Сегодня по всей Украине приспустят государственные флаги

Сегодня по всей Украине приспустят государственные флаги

647
0

Сегодня по всей Украине приспустят государственные флаги

В воскресенье, 29 августа, по всей стране будут приспущены государственные флаги.

Об этом сообщает, в частности, украинская делегация для участия в Трехсторонней контактной группе на своей странице в Facebook.

«Сегодня, 29 августа, в 10:00 объявят общенациональную минуту молчания. Также будут приспущены государственные флаги Украины на административных зданиях органов государственной власти, зарубежных дипломатических учреждениях Украины, государственных предприятиях, учреждениях и организациях, в воинских частях и на кораблях», — говорится в сообщении.

Такие мероприятия проходят в рамках Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность государства.

«Смертельный для наших защитников «зеленый коридор» пролегал через поля с подсолнухами. Именно под ними сотни украинцев положили в борьбе с врагом свои жизни на алтарь свободы, гибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Поэтому символом Дня памяти защитников Украины стал цветок подсолнуха», — отмечают в украинской делегации ТКГ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что такое ирригатор и как его использовать?