Домой В Украине Новости Конотопской области: сводки по коронавирусу

Новости Конотопской области: сводки по коронавирусу

742
0

Содержание

В 2020 году волна нового вируса, захлестнула весь мир и это был коронавирус. Коронавирус – это респираторный вирус, передающийся воздушно-капельным путём. От чихания до выделений из носа. Также распространяется, если грязными руками касаться рта, носа или глаз. Более миллиарда человек в мире, заболели коронавирусной инфекций. И Украина не стала исключением. В Украине заразилось более 2 миллионов человек. А умерло от коронавируса примерно 50 тысяч человек. Это данные за 4 октября 2021 года.

Сводки о коронавирусе в Конотопской области

  • На 14 сентября 2021 года по данным МИНЗДРАВА в Конотопе зафиксировано около 17 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки выздоровело 6 человек. Загруженность коек из-за заболевших коронавирусом составляет 19,9%. Это приблизительно 210 человек.  
  • 20 сентября 2021 года подтвердили 18 случаев болезни короновирусом, кроме того 16 человек заболели в Конотопе и по одному в Поповске и Дубоязывске. По данным МИНЗДРАВА в Конотопе, сейчас около 150 активных больных коронавирусной инфекцией. И процент заполнения коек в фонде области с каждым днём растёт. 
  • За 24 сентября 2021 года подтвердили случае заболевания коронавирусной инфекцией. Больше случаев выявлено именно в Конотопе. 
  • По данным за 27 сентября 2021 года, выявлено 49 случаев заболевших коронавирусом в Конотопе. 
  • В сводках о коронавирусе за 4 октябре 2021 года говорится, что в Конотопе зарегистрировано 52 человека с инфекцией коронавируса. В связи с большим количеством заболевших, ограничительные меры усиливаются. Остальные новости о городе Конотопе можно узнать на сайте https://kntp.com.ua/covid-19/
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​В Чернигове на выставке сдетонировал РПГ: ранены дети, один в реанимации

Профилактика от коронавирусной инфекции

  1. Главное — это мыть руки, после каждого похода на улицу или пользоваться антисептиками (можно купить в аптеке);
  2. Если, носите маску меняйте её каждый час;
  3. Не трогайте лицо грязными руками;
  4. В общественных местах старайтесь не прикасаться к посторонним предметам и поверхностям;
  5. Не пожимайте руки другого человека;
  6. При первых симптомах оставайтесь дома. Если состояния ухудшится обратитесь к врачу.

В Конотопской области поставили контрольно-пропускные пункты от коронавируса

В городе Конотопе выставят на въездах блокпосты. Мэр Конотопа Артём Семенихин в эфире сообщил, что решение об установлении блокпостов приняли после смерти женщины, у которой тест на коронавирус показал положительный результат. Он сказал, что мы хотим ограничить передвижение граждан и поэтому выставляем блокпосты на въезде в город с дезинфицирующими средствами. И ещё на блокпостах будут стоять специалисты в области коронавируса, которые будут обследовать людей на признаки наличия болезни. А гражданам при пересечении блокпостов рекомендуем иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт). Случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы в 180 странах и территориях мира.

Рекомендуем выполнять все рекомендации по предотвращению заболеваний коронавирусной инфекцией. Ведь, главное — это жизнь и здоровье наше и близких нам людей.