Домой Автомобили Новый Volkswagen Teramont. Цены в России

Новый Volkswagen Teramont. Цены в России

228
0

Новый Volkswagen Teramont. Цены в России

В конце сентября 2021 года дилеры Volkswagen приступили к приему заказов на обновленный внедорожник Volkswagen Teramont. Надо признать, мы это событие оставили без внимания. Сегодня к нам обратился требовательный читатель, указавший на отсутствие в журнале информации о ценах на новинку. Восполняем этот пробел.

О комплектациях обновленного Volkswagen Teramont мы впервые рассказали еще в январе этого года — во время официальной презентации модели на российском рынке. Так получилось, что продажи самого большого представителя категории SUV немецкой марки стартуют только сейчас. Самое время справиться о ценах на автомобиль.

Большой трехрядный внедорожник, построенный на платформе MQB, рассчитан на семь человек. Несмотря на большие размеры, VW Teramont обладает неплохой динамикой и управляемостью. А еще — огромным багажником, который при сложенных сиденьях второго и третьего ряда может достигать 2 741 литра. (1 571 литр при сложенных сиденьях третьего ряда).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эксперт рассказал о проблемах с авто, ввезенными в Россию по параллельному импорту

В нашей стране обновленный Volkswagen Teramont будет доступен с двумя бензиновыми двигателями: R4 TSI мощностью 220 л.с. и VR6 FSI мощностью 249 л.с. Двигатели предлагаются в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4MOTION.

И о ценах. Минимальная стоимость обновленного внедорожника Volkswagen Teramont в базовой комплектации Respect составляет 3 846 000 рублей. Цены на «Терамонт» в комплектации Status начинаются от 4 087 000 рублей, Exclusive — от 4 247 000 рублей и R-Line — от 4 343 000 рублей.