Домой Автомобили Эксперт: Злостных нарушителей ПДД надо изолировать от общества

Эксперт: Злостных нарушителей ПДД надо изолировать от общества

480
0

Эксперт: Злостных нарушителей ПДД надо изолировать от общества

Злостных нарушителей ПДД следует привлекать к ответственности вплоть до изоляции их от общества. Так прокомментировал очередное «блогерское» ДТП с жертвами на Кутузовском проспекте в Москве председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин.

Эксперт выделил закономерность: очень часто участники, попадающие по своей вине в серьезные ДТП, до этого многократно нарушали ПДД — получили штрафы и… не оплачивали (или оплачивали частично) их. При этом продолжали нарушать ПДД.

По мнению Похмелкина, человек, систематически не оплачивающий штрафы, «не должен вылезать из места заключения».

«Таких людей надо выявлять и привлекать к ответственности вплоть до изоляции от общества», — считает эксперт.

Глава «Движения автомобилистов России» — человек не кровожадный. Он не требует ссылать автохулиганов «в Сибирь» или давать им реальные сроки заключения. Административного ареста вполне достаточно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Предметы, деньги и прочее. В ГИБДД дали определение взятки

«Я вас уверяю, для человека, привыкшего к определенной вольности, даже день заключения — это много, а 15 суток — это очень ощутимо, — заявил Похмелкин. — Поэтому если говорить о каких-то реальных мерах — вот она. Она законно предусмотрена, административный арест нарушителей».

Как сообщили «Известия», 20 ноября На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись три автомобиля — Volvo, Mercedes и BMW. За рулем «баварца» находился Губденский. При столкновении он, а также его пассажир — президент Федерации автомобильного и мотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов — погибли. Еще два человека (из «Вольво» и «Мерседеса») получили ранения.