Домой Автомобили Замена тормозных колодок без секретов

Замена тормозных колодок без секретов

614
0

Содержание

Безопасность вождения, а также его плавность во многом зависят от эффективных тормозов и способов использования этого компонента. Каждый водитель должен знать, что такое эргономичное торможение, которое часто поддерживается системой ABS. Однако спасает ли это от износа тормозных колодок? Ответ — нет. Каждый водитель должен обращать внимание на этот элемент.

в тех случаях, если вам нужно приобрести тормозные колодки для замены, т о стоит зайти на https://to24.com.ua/tormoznyje-kolodki. Здесь вы сможете найти нужный товар и оформить заказ по приятной цене.

Когда заменять тормозные колодки?

Тормозные колодки — это элементы, которые дают о себе знать при высоком уровне износа. В первую очередь они начнут визжать при торможении, и эффективность всего процесса снизится. Тормозной путь будет больше, и вам будет сложнее выполнять крутые повороты. Стоит знать, что в более новых автомобилях, оснащенных электроникой, тормозные колодки оснащены специальными датчиками. Они будут сигнализировать водителю о необходимости замены компонентов — лучше всего сделать это для всех четырех колес или для колес обеих передних или задних колес по отдельности. Поэтому ни в коем случае нельзя заменять тормозную колодку на одном колесе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России подешевел Geely Atlas Pro

Когда еще стоит заменять тормозные колодки ? Также рекомендуется следить за толщиной накладок на блоках. На них есть характерные бороздки, указывающие на степень износа. Предельное значение обычно составляет 1,5 миллиметра . Помните, что чем агрессивнее вы водите, тем чаще придется менять колодки. Предполагалось, что при спокойной городской езде с возможностью притормаживать двигатель колодки выдержат до 80 тысяч км.

Почему так важна замена колодки?

Замена тормозных колодок важна не только для плавности хода, но и для ее безопасности. Также важно техническое состояние других узлов:

  1. тормозных дисков,
  2. всей тормозной системы.

Поврежденные или изношенные колодки могут даже привести к более серьезным сбоям, которые нам дорого обойдутся.
Не забывайте всегда проверять техническое состояние тормозных дисков и что механик должен обращать внимание на регулировку углов установки колес. и правильный баланс . Также важен протектор шин.- она не может опускаться ниже 1,6 мм, как указано в дорожном законодательстве! Однако неисправные тормоза быстро сделают ваши шины непригодными для использования. Поэтому не стоит недооценивать более мелкие компоненты автомобиля, потому что они так же важны, как двигатель, кондиционер, сажевый фильтр или коробка передач.