Домой Наука и технологии Тяговые аккумуляторы для погрузчиков: характеристики, как выбрать?

Тяговые аккумуляторы для погрузчиков: характеристики, как выбрать?

502
0

Тяговые батареи обеспечивают питание электродвигателя в машинах и транспортных средствах. Они предназначены для зарядки зарядным устройством, когда они не используются, а затем разряжаются, когда они используются. Тяговые аккумуляторы предназначены для такого повторяющегося чередования зарядки и разрядки или езды на велосипеде. В отличие от стартерных батарей, они хорошо переносят многократную разрядку на глубину разряда до 80% благодаря особому составу и конструкции решеток и сепараторов. Стабильность цикла тягового аккумулятора обеспечивает информацию о том, как часто он может достигать такой глубины разряда при идеальных обстоятельствах, прежде чем он будет поврежден. Тяговые аккумуляторы в Екатеринбурге можно приобрести на сайте

Выбор подходящей батареи зависит от

  1. технические данные и
  2. индивидуальные требования к подходящей батарее.

Технические данные

  • Каждая батарея со временем теряет заряд.
  • Если он загружен нормально и всегда полностью заряжен, емкость медленно уменьшается.
  • Если он часто перегружен и недостаточно заряжен, емкость уменьшается гораздо быстрее, т. е. батарея стареет намного быстрее.
  • В идеале, ток слива (нагрузка) и ток потребления (заряд) должны быть сбалансированы. Это предотвращает преждевременное старение аккумулятора.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Онлайн-кинотеатр Start подтвердил факт утечки данных части пользователей

Это особенно важно для тяговых аккумуляторов. Поскольку аккумулятор разряжается практически «в целости» и только затем перезаряжается, необходимо тщательно рассчитать необходимую емкость для потребляемого тока и соответствующим образом скорректировать производительность для потребляемого тока. Это может предотвратить преждевременное отключение питания во время использования или непрерывное падение заряда из-за недостаточной зарядки во время отдыха.

Выберите аккумулятор, подходящий для индивидуальных требований

Тяговые батареи бывают разных конструкций. Существуют AGM-батареи с плоскими сетчатыми пластинами или намотанными сетками (спиральные элементные батареи), гелевые батареи и свинцово-кислотные батареи с затопленными сетчатыми пластинами или бронированными пластинами или трубчатыми пластинами.

Каждая технология батареи имеет свои сильные и слабые стороны. В зависимости от требований, которым должна соответствовать ваша батарея в соответствующем приложении, или от того, какие свойства вы хотите, некоторые технологии батареи более или менее подходят.