Домой Автомобили «Чери» ознакомила россиян с новинками Chery и Exeed в 2022 году

«Чери» ознакомила россиян с новинками Chery и Exeed в 2022 году

476
0

«Чери» ознакомила россиян с новинками Chery и Exeed в 2022 году

Рынки падают, цены и очереди в автосалонах растут… Короче, все плохо. Нет, не все. Жизнь продолжается, на авторынке появляются новые модели. В пресс-службе «Чери Автомобили Рус» нам рассказали о новинках Chery и Exeed, которые появятся в нашей стране в 2022 году.

Речь идет не только о появлении абсолютно новых моделей, но и об обновлении тех, которые уже присутствуют на отечественном рынке. А также — о возможном расширении (или оптимизации) числа комплектаций у последних.

Итак, в первом квартале (или начале второго квартала) 2022 года в России появится третий кроссовер в линейке «Эксид» — Exeed LX. Самые внимательные наши читатели скажут, что эта модель должна была появиться в РФ еще в 2021 году. Лучше поздно, чем никогда.

На самом деле, было бы лучше, если бы компактный LX появился на рынке раньше, чем большой VX. Но производителю виднее…

Как вы уже поняли, кроссовер Exeed LX должен составить конкуренцию в наиболее популярном в России сегменте компактных внедорожников. Длина автомобиля составляет 4533 мм, ширина — 1848 мм, высота — 1690, колесная база — 2650 мм, клиренс — 185 мм. LX построен на модульной платформе T1X. У автомобиля спереди подвеска типа McPherson, сзади — многорычажная независимая.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Программа «Lada Помощь на дороге». Новые горизонты

Во втором квартале или в начале третьего дилеры Chery приступят к продаже в России новой модели Chery Tiggo 4 Pro. Кстати, ранее говорилось, что этот автомобиль также появится в нашей стране в 2021 году. Кто-то даже успел пообещать ему большие перспективы на рынке. Поживем — увидим!

В третьем квартале 2022 года (или в начале четвертого) в России должна появиться еще одна абсолютно новая модель. В Китае она известна под именем Chery Omoda 5 (скорее всего, в РФ она будет представлена под другим названием). Кроссовер впервые представили на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2021 года.

Chery Omoda 5 имеет 4400 мм в длину, 1830 мм — в ширину и 1585 мм — в высоту; колесная база равна 2630 мм. По параметрам это где-то между Geely Coolray и Haval Jolion. Правда, в отличие от конкурентов Omoda 5 выглядит более ярко. Вывод: эту модель будут продвигать среди молодежной аудитории.

Также в четвертом квартале 2022 года Chery планирует привезти в Россию… электромобиль. Какой именно? Неизвестно. Мы раньше уже писали о такой возможности. Ознакомьтесь здесь: может, вам этот материал покажется интересным.