Домой Автомобили Новые модели Renault в 2022 году

Новые модели Renault в 2022 году

565
0

Новые модели Renault в 2022 году

Компания Renault планирует в 2022 году вывести на рынок семи новых моделей. Четыре из них уже названы. Так, в этом году начнутся продажи электрического хэтчбека Renault Megane E-Tech Electric, электрического фургона Renault Kangoo EV, кросс-универсала Dacia Jogger, электроседана Mobilize Limo (авто для каршеринга) и кроссовера Renault Austral. Предполагается, что две из них попадут в Россию.

Какие точно новые модели появятся на российском рынке, пока не известно. По некоторым данным, речь может идти о седане Renault Logan и хэтчбеке Sandero/Stepway следующего поколения. Дорожные испытания прототипов уже ведутся.

Группа Renault также раскрыла предварительную информацию о новинках, которые появятся на рынках в следующие три года. Так, в 2023 году будет представлено пять новых моделей, в 2024 году — одиннадцать, в 2025-м — четыре. Через год на рынке появится преемник Renault Twizy под маркой Mobilize, а также пассажирский Renault Kangoo EV. В 2024 году на рынке появятся новая электрическая модель Dacia и новая коммерческая модель, название которой пока остается неизвестным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Общественной палате предлагают ввести ПДД для пешеходов

В любом случае, в 2030 году компания Renault намерена полностью отказаться в Европе от автомобилей двигателями внутреннего сгорания. Но еще до этого планируется полностью перевести на электрическую тягу автомобили бренда Alpine. Что касается бензиновых и дизельных моделей, их продолжит выпускать румынская Dacia. Как долго? До тех пор, пока европейские законы позволят это. Об этом сообщает «Автостат».