Домой В Украине У Зеленского рассказали, чем закончится война с Россией

У Зеленского рассказали, чем закончится война с Россией

185
0

В Офисе президента напомнили, что любая война заканчивается за столом переговоров.

У Зеленского рассказали, чем закончится война с Россией

Война Украины с Россией завершится за столом переговоров, но переговорная позиция каждой из сторон будет определяться положением дел на поле боя

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров в эфире телеканала «Рада».

Спикер президента Украины напомнил, что любые войны заканчиваются переговорами между противоборствующими сторонами, поэтому без этого процесса не обойтись. 

В то же время собеседник отметил: преступления российской армии в Буче, Мариуполе и других украинских городах осложняют переговоры. Тем не менее война завершится переговорами, а какая из сторон окажется в более выгодной позиции, решат военные на фронте. Украинская власть доверяет своим вооруженным силам, добавил пресс-секретарь президента. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Военный парад на День Независимости Украины-2021: онлайн-трансляция

Ранее глава государства Владимир Зеленский сообщил, что гибель украинских защитников Мариуполя поставит точку в переговорах с РФ. Кроме того, украинская сторона будет готова выйти из переговорного процесса, если Россия решится на проведение псевдореферендума в Херсонской области о создании так называемой «ХНР». 

Напомним, в Польше заявили о готовности выступить гарантом безопасности Украины, если в потенциальном мирном соглашении между Киевом и Москвой не будет сдачи украинских территорий России. 

Власти Украины неоднократно отмечали, что продолжают консультации с международными партнерами, которые могут выступить гарантами безопасности для украинского государства. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!