Домой Автомобили Покупателей Lada Granta Classic заставляют подписывать два допсоглашения

Покупателей Lada Granta Classic заставляют подписывать два допсоглашения

131
0

Покупателей Lada Granta Classic заставляют подписывать два допсоглашения

В дилерские центры Lada в России стали поступать автомобили Lada Granta в обновленной комплектации Classic. Интересная деталь: при покупке упрощенной «Гранты» клиенты подписывают у дилера два дополнительных соглашения. О чем идет речь?

Первая бумага, которую заставляют подписать покупателя упрощенной Lada Granta, касается установки на автомобиль системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Как вы знаете, в настоящее время из-за нехватки чипов автопроизводители получили возможность не устанавливать в салон блок управления системой автоматического оповещения. Допосоглашением автопроизводитель берет на себя обязательства доустановить систему позже — бесплатно для владельца автомобиля.

Собственно, наличие такого документа ни для кого не является тайной. А вот о необходимости подписать еще одну бумагу счастливые обладатели автомобиля Lada узнали только сейчас. Так, при оформлении договора купли-продажи упрощенной Lada Granta Classic от клиента требуют подписать соглашение об ограничении выезда за рубеж на этом конкретном автомобиле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Байден: Китайские автомобили подрывают национальную безопасность

Необходимость появления такого документа появилась из-за пониженного экологического класса двигателя в составе упрощенной Lada Granta. Считается, что 90-сильный «восьмиклапанный» агрегат отвечает нормам «Евро-2». Передвигаться на таком автомобиле можно только по территории России и в странах, с которыми на этот счет имеются соответствующие двухсторонние договоренности. На данный момент такие договоренности существуют только с Белоруссией.