Домой Автомобили Завод Nissan в России останется в простое до конца сентября

Завод Nissan в России останется в простое до конца сентября

138
0

Завод Nissan в России останется в простое до конца сентября

Завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», являющийся дочерним предприятием компании Nissan в Санкт-Петербурге, будет простаивать, по меньшей мере, до конца сентября 2022 года. Сотрудникам российского предприятия на период простоя его руководство предложило подработку.

Как сообщила «Газета. Ru», с таким обращением к сотрудникам завода выступил генеральный директор предприятия Евгений Шевелев.

«Текущая геополитическая ситуация продолжает оставаться чрезвычайно сложной для наших сотрудников и нашего бизнеса. Сегодня я вынужден объявить о простое до конца сентября», — сообщил он.

Под подработкой подразумевается выполнение разного рода хозяйственных работ на территории предприятия. Сотрудники завода могут пройти обучение на онлайн-курсах со скидкой до 60%.

Данное заявление, надо полагать, не стало сюрпризом для рабочего коллектива. Ранее (в мае) генеральный директор Nissan Макото Утида заявил, что Nissan не будет возобновлять работу в России до весны 2023 года. Правда, при этом он также добавил, что приоритетом для компании является безопасность сотрудников и членов их семей в нашей стране.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «ВИС-АВТО» предлагает пикапы Lada с увеличенной грузоподъемностью

До остановки производства российского предприятия на нем изготавливались кроссоверы Nissan Qashqai, X-Trail и Murano.