Домой Автомобили АВТОВАЗ вернул объемы выпуска машин к докризисному

АВТОВАЗ вернул объемы выпуска машин к докризисному

108
0

АВТОВАЗ вернул объемы выпуска машин к докризисному

Начиная с 29 августа 2022 года сборка автомобилей Lada Granta и Lada Niva будет осуществляться в режиме шестидневной рабочей недели. Это позволит предприятию уже в сентябре изготовить более 23,5 тыс. автомобилей, что практически соответствует докризисным показателям.

Как сообщает паблик «Нетипичный АВТОВАЗ», при таком графике работникам на сборке предоставляется один скользящий выходной в середине недели. Режим шестидневки введен на Волжском автозаводе по 27 ноября текущего года.

Линия «Гранта» в настоящее время работает две смены по восемь часов каждая, линия «Нива» задействована в одну смену.  При текущих темпах сборки это позволит  выпускать в день около 900 машин.

Введение шестидневной рабочей недели — очередной, но не последний шаг АВТОВАЗа в восстановлении объемов производства. Так, с 3 октября на протяжении полутора месяцев вечерняя смена на заводе будет начинаться не сразу после окончания дневной, а через два часа. Таким образом предполагается резервировать время для сверхурочных работ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Автомобили E-Neva будут выпускать в Санкт-Петербурге

В то же время завод «Лада Ижевск» перешел, как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, на режим полной пятидневной рабочей недели.