Домой Автомобили Самый доступный электромобиль стоит 620 тысяч рублей

Самый доступный электромобиль стоит 620 тысяч рублей

142
0

Самый доступный электромобиль стоит 620 тысяч рублей

Индийская компания Tata Motors представила новый электрический хэтчбек Tata Tiago EV, главная заслуга которого — низкая цена. У себя в стране его минимальная стоимость составляет 849 тыс. рупий. В переводе на российскую валюту это составляет примерно 620 тыс. рублей.

Возможно, где-то в мире выпускают еще более дешевые электрические автомобили, но, как сообщает Reuters, на сегодня Tiago EV – самый дешевый электрокар в Индии. Автомобиль будет представлен на рынке в нескольких комплектациях; базовая версия обеспечит запас хода хэтчбека на одной зарядке в 250 километров. Более дорогая версия позволит рассчитывать на пробег в 315 км.

Разработчики нового электромобиля утверждают, что расходы на его обслуживание окажутся в семь раз меньше, чем эксплуатационные расходы на бензиновую версию Tiago. Tiago EV – не единственный электрокар, разработкой которого занимается индийская компания. В течение ближайших трех лет индийский автопроизводитель планирует разработать еще около десятка моделей электрокаров различных категорий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дилеры жалуются на качество автомобилей УАЗ