Домой Автомобили Депутат попросил власти Москвы сделать столичными парковки бесплатными для пенсионеров

Депутат попросил власти Москвы сделать столичными парковки бесплатными для пенсионеров

110
0

Депутат попросил власти Москвы сделать столичными парковки бесплатными для пенсионеров

Глава комитета Государственной Думы по социальной политике Ярослав Нилов обратился к заместителю мэра Москвы по вопросам транспорта Максиму Ликсутову с предложением предусмотреть возможность бесплатной парковки для пенсионеров в Москве по выходным на местах с повышенным тарифом.

Письмо на имя столичного чиновника депутат разместил в личном Telegram-канале. В нем он обращает внимание на то, из-за повышенных тарифов по отдельным адресам (380 и 450 рублей в час) пожилые граждане лишены возможности посещения культурных и религиозных объектов в центре Москвы.

«Прошу Вас (заммэра Москвы Максима Ликсутова) поручить проработать вопрос о том, чтобы предусмотреть для пенсионеров возможность бесплатной парковки по выходным дням на местах с повышенными тарифами (380 и 450 рублей в час)», — говорится в обращении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дилеры начали принимать предзаказы на новую Lada Vesta

Напомним, в конце 2021 года на 14% улиц в Москве изменились тарифы на платную парковку. Так, в настоящее время на 53 улицах в центральной части города стоимость отдельных парковочных мест возросла до 450 рублей в час.

Фото: Mos.Ru