Домой Автомобили Освобожу ваше авто из снежного плена. Сколько это стоит в Москве?

Освобожу ваше авто из снежного плена. Сколько это стоит в Москве?

96
0

Освобожу ваше авто из снежного плена. Сколько это стоит в Москве?

Зима как обычно пришла неожиданно — в середине ноября в Москве начались активные снегопады. А на сайтах бесплатных объявлений, в пабликах и чатах стали появляться предложения от помощников и специализированных бригад, предлагающих разгрести снег во дворе и вокруг автомобиля.

Как указывает «Авито Авто», с 14 по 20 ноября 2022 года по сравнению с тем же периодом прошлого года спрос в столице на уборку снега частными лицами вырос в 4,5 раза (на 368%). В числе популярных частных «зимних» услуг также оказались аренда снегоуборочной техники (+238%) и услуги шиномонтажа (+123%). Средняя цена за помощь бригады или аренду снегоуборочной техники составила 1 500 рублей в сутки, а комплексный шиномонтаж — от 4 000 рублей.

Объявлений от помощников и специализированных бригад на «Авито Услугах» за указанный выше период стало больше на 74%. Сколько в Москве сегодня стоит освобождение «железного коня» из снежного плена? Частник сделает это за полторы тысячи рублей. В эту сумму входит (при необходимости) расчистка дорожки к дому, очистка от снега крыльца и, возможно, части двора. Если при уборке будет

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Средняя цена на автомобили с пробегом выросла в России в 2023 году на 30 процентов

необходимы дополнительные единицы техники или материалы, цена может быть увеличена. Только откапывание автомобиля из сугроба, в котором он оказался после ночного снегопада, обойдется, в свою очередь, дешевле. Как договоритесь! Если повезет, решить вопрос частник согласится за несколько сотен.

Средняя цена за аренду специализированной  (бензиновые, электрические и аккумуляторные машины, электролопаты и мотоблоки) напрямую зависит от модели техники. Например, сутки аренды бензиновой машины для уборки снега от Honda обойдутся примерно в 1 500 рублей. Посуточная аренда шнекороторного снегоочистителя «Урал» обойдется уже в 3 500 рублей и выше.