Домой В мире В Польше назвали невозможным возвращение к довоенным отношениям с путинской Россией

В Польше назвали невозможным возвращение к довоенным отношениям с путинской Россией

77
0

В Польше назвали невозможным возвращение к довоенным отношениям с путинской Россией

Спикер правительства Польши Петр Мюллер заявил, что отношения Варшавы и Москвы уже никогда не вернутся на тот уровень, в котором пребывали до полномасштабного вторжения РФ в Украину. Польша настаивает на расширении и усилении санкций против агрессора.

Видео дня

Об этом он сообщил во время пресс-конференции, передает Укринформ. Чиновник подчеркнул, что только единая позиция Евросоюза по этому вопросу может помочь ускорить завершение войны.

«Не должно быть возвращения к тем отношениям с Россией, которые были до войны. Это невозможно. Мы хотим, чтобы РФ прекратила агрессию в Украине. Но даже после этого вернуться к довоенной реальности нет возможности», – заметил политик.

Мюллер добавил, что Польша выступает инициатором макроэкономической поддержки Украины коллективным Западом. Он выразил надежду, что эти планы, позволяющие улучшить материальное состояние государства во время войны, будут реализованы в ближайшее время. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ''На меня открылась травля'': россиянка, призвавшая Путина бомбить Дрезден, пожаловалась на ''притеснения'' в Германии. Видео