Домой В Украине Россия готовится к большому наступлению в январе-феврале — Кулеба

Россия готовится к большому наступлению в январе-феврале — Кулеба

81
0

Россия хочет восстановить силы для повторного наступления и удара по Украине из расчета на январь-февраль.

Россия готовится к большому наступлению в январе-феврале - Кулеба

Украина активизирует все имеющиеся в ее распоряжении ресурсы, чтобы предотвратить реализации подобного плана. С таким прогнозом выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, выступая на брифинге перед представителями западных СМИ.

«Я считаю, что возможности РФ проводить серьезные и крупномасштабные наступления могут быть восстановлены уже к концу января», — отметил Кулеба.

По его словам, это именно то, на что РФ направляет максимум усилий. При этом Украина также не прекращает работу над тем, чтобы исключить неблагоприятный для нее сценарий.

«Я не могут утверждать, что это точно произойдет. Но при этом, учитывая проведение мобилизации в РФ, а также активный тренировочный процесс, движение и перемещение техники по стране Россия все-таки захочет попытаться пробить линию обороны ВСУ и продвинуться вглубь», — добавил глава дипломатии. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Столько, сколько необходимо", – Еврокомиссия анонсировала новую финансовую помощь Украине

Издание сообщало, что, по мнению Кулебы, у России нет настроя на мир, что делает разговоры о переговорах бессмысленными.

Также глава МИЛ уже предупреждал о том, что Россия сосредотачивает усилия на военной подготовке, используя войска с Херсонского направления для укрепления группировки на Донбассе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!