Домой Автомобили «Автотор» хотят все. Холдинг готов ждать

«Автотор» хотят все. Холдинг готов ждать

85
0

«Автотор» хотят все. Холдинг готов ждать

Ушедшие с калининградского «Автотора» иностранные партнеры очень хотят вернуться в Россию и автохолдинг готов принять их обратно в любое время. Что же мешает? По словам губернатора Калининградской области Антона Алиханова, сделать это им мешает «политика их руководителей».

«Некоторые производители прямо очень хотят вернуться и понимают, что они теряют огромный рынок перспективный и могли бы, наоборот, в отсутствие конкурентов занимать все большую и большую долю, — заявил чиновник. — Конечно, для них это очень серьезные экономические потери возможностей, которые перед ними открылись. Я думаю, будут делать все для того, чтобы быть первыми на старте возврата».

Напомним, до весны 2022 года на «Автоторе» изготавливали южнокорейские Hyundai и Kia, а также автомобили немецкого концерна BMW.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем грозит нехватка микрочипов мировому автопрому?

По словам Алиханова, калининградское автопредприятие готово ожидать возвращения прежних партнеров. Однако это не означает, что завод не будет работать с другими партнерами.

И он уже это делает. Новые модели автомобилей китайских брендов, которые прямо сейчас производит калининградский завод «Автотор» будут представлены уже в ближайшее время.

Как сообщает РИА Новости, ранее глава совета директоров холдинга Валерий Горбунов сообщил, что «Автотор» планирует начать выпуск автомобилей трех новых брендов, в перспективе количество новых партнеров может вырасти.