Домой В Украине ​»А как быть со 184 убитыми украинскими спортсменами?» – Кулеба обратился к...

​»А как быть со 184 убитыми украинскими спортсменами?» – Кулеба обратился к ФИФА из-за речи Зеленского

76
0

Глава МИД Украины подверг критике ФИФА, которая отказалась транслировать перед финалом ЧМ-2022 речь Зеленского.

​"А как быть со 184 убитыми украинскими спортсменами?" – Кулеба обратился к ФИФА из-за речи Зеленского

Накануне президент Украины записал видеообращение, которое планировалось запустить перед финалом ЧМ-2022 в Катаре, однако в ФИФА ответили категорическим отказом. Там заявили, что якобы спорт всегда находится вне политики.

Позже ролик с заявлением президента Украины на своей странице в соцсети выложил экс-тренер сборной страны по футболу Андрей Шевченко, а глава МИД Украины Дмитрий Кулеба дал свой комментарий.

С его слов, в скором времени Киев разрушит стену, на которой есть надпись, что «спорт вне политики». Отказ ФИФА транслировать речь Зеленского — лицемерие. Кулеба подчеркнул, что международные спортивные организации всегда прикрывают свою трусость подобными фразами и отговорками.

События в Украине четко дают понять всему миру, где черное, а где белое, кто несет добро, а кто сеет зло.

Министр возмущен, когда международные организации призывают допустить спортсменов из РФ и Беларуси принимать участие в мероприятиях, так как они якобы не несут ответственность за действия лидеров своих государств. В этом случае Кулеба хочет напомнить мировому сообществу о 184 украинских спортсменах, которые были убиты российскими оккупантами и уже никогда не примут участие в спортивных соревнованиях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Путин превратил Донбасс в пустыню: оккупанты признали катастрофу и советуют "подтянуть ремни"

За 2022 год Украина разрушила уже не одну стену непонимания в сознании иностранцев. Будет разрушен и «этот Карфаген», завил Кулеба.

Вчера, 18 декабря, в напряженном финале матч закончился со счетом 3:3. И только в серии послематчевых пенальти победу праздновали аргентинцы, обыграв французов со счетом 4:2.

Ранее Кулеба ответил критикам на возможные удары ВСУ по территории России.

Напомним, со слов главы МИД Украины Кулебы, Путин готовит новое наступление на Украину в период с января по февраля 2023 год.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!