Домой В мире »В это Рождество мы с вами»: премьер Британии опубликовал трогательное видео в...

»В это Рождество мы с вами»: премьер Британии опубликовал трогательное видео в поддержку Украины

106
0

''В это Рождество мы с вами'': премьер Британии опубликовал трогательное видео в поддержку Украины

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак опубликовал трогательный рождественский ролик в поддержку Украины. В ролике британская девочка отправила рождественский подарок своей украинской ровеснице.

Видео дня

Видео британский премьер выложил на своей странице в Twitter. Таким образом, он выразил свою солидарность с украинским народом (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

«В это Рождество мы с тобой, Украина», – подписал видео Сунак.

Президент Украины Владимир Зеленский оперативно отреагировал на видео, прокомментировав его в Twitter.

«Я благодарен Риши Сунаку и всему британскому народу! Мы чувствуем вашу поддержку. Мы чувствуем свет и тепло ваших сердец. Свет всегда берет верх над тьмой. Так вместе мы победим зло и восстановим мир в Украине, Европе и мире. С Рождеством Христовым, друзья!» – написал президент Украины.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Байден вызвал волну обсуждений, трижды упав на лестнице и ответив на вопрос о Путине. Видео

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 19 ноября премьер-министр Великобритании Риши Сунак посетил Украину, где провел переговоры с президентом Владимиром Зеленским.

В ходе визита в Украину Риши Сунак привез новый пакет помощи. Он содержит противовоздушную оборону, средства борьбы с дронами и 16 миллионов фунтов гуманитарной помощи.

Владимир Зеленский и Риши Сунак посетили выставку уничтоженной военной техники на Михайловской площади в Киеве.

По итогам визита Риши Сунак заверил мир, что Великобритания будет с Украиной столько, сколько нужно, и в 2023 году продолжит оказывать военную помощь. В частности, речь идет о новых поставках средств противовоздушной обороны.