Домой Общество Замена ванн на душевые кабинки

Замена ванн на душевые кабинки

185
0

Сегодня налицо тенденция замены ванн на душевые кабинки. Такая тенденция вполне закономерна, так как кабинки обладают рядом неоспоримых преимуществ, о которых и пойдет речь дальше.

Даже при аккуратной обращении душевая кабина может выйти из строя. «ГИДРОМАКС» сервис предлагает вам услуги по установке и ремонту душевых кабин и не только. Гарантированное качество по доступной цене.

Первое достоинство, которое рассмотрим, это высвобождение пространства в ванной комнате. Всем уже порядком поднадоели эти громоздкие и широкие ванны, которые занимают больше половины места в ванной. Дабы избавиться от этой проблемы, люди и стали ставить душевые кабинки в своих санузлах. Кабинка отличается только своими высокими габаритами, но пространство над головой обычно редко используется нами. Душевые кабины изготавливаются из разных материалов: из акрила, стекла, из различных полимеров. Поддоны кабин выполняются не только из акрила и полимеров, но здесь также могут быть задействованы керамика, камень. Кроме того, душевые кабины бывают открытых и закрытых типов. В общем, есть из чего выбрать.

Следующее важнейшее преимущество — многофункциональность душевых кабинок. Вы можете заказать ее просто с душем, а можете с множеством дополнительных функций: от гидромассажа и контрастного душа — до кабинок с функциями турецкой бани и вентиляцией. Функции можно выбрать абсолютно разные и несколько сразу. И все это будет находиться в пределах дверок кабинки, которые, кроме всего прочего, исключают возможность попадания брызг за пределы места для принятия душевых процедур. Вдобавок дверки в закрытых кабинках обеспечивают хорошую звукоизоляцию, что станет приятным бонусом для покупателя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дизайн офиса: как создать уютное пространство?

Другое достоинство, которым отличается душевая кабинка.

Это безопасность. Почти все мы когда-нибудь поскальзывались в ванне. Кто-то все-таки с трудом устоял на ногах, а кто-то из нас получал серьезные травмы. Бывали даже и смертельные исходы. В этом плане душевые кабины намного безопаснее, так как в них имеется рифленый поддон, на котором гораздо сложнее поскользнуться, чем в традиционной ванне.

Конечно, душевая кабинка не лишена недостатков, потому что идеальных вещей не бывает, как известно. Их мы сейчас и раскроем. Главный недостаток — это вероятность того, что после покупки душевой кабинки Вам придется сделать ремонт в ванной комнате, включая даже замену электропроводки и труб. Трубы, правда, редко приходится менять, но не исключено, что и Вам не придется. Другой минус коснется семей, где есть маленькие дети, которым необходимо принимать ванну. Однако эта проблема решается с помощью покупки небольшой детской ванны, которую можно переносить куда угодно, а на время ванных процедур ставить в ванной. Более того, детскую ванну можно поставить в кабинку, а ее, в свою очередь, преподнести ребенку как замок, в котором он может порезвиться.

Перед выбором душевой кабины обязательно определитесь с тем, какие ее функции необходимы для Вашей семьи, а также каких размеров должна быть кабина. Выбор кабинок очень широк, поэтому Вы обязательно подберете для себя необходимую модель, которая удовлетворит все Ваши потребности, в том числе и эстетические, ведь душевые кабины прекрасно украшают ванные комнаты.