Домой Автомобили Сколько будет стоить каско для седана Aurus Senat?

Сколько будет стоить каско для седана Aurus Senat?

266
0

Сколько будет стоить каско для седана Aurus Senat?

Покупателям нового отечественного седана Aurus Senat прежде чем выкладывать 18-24 млн рублей за новую машину, надо помнить, что автомобиль придется страховать по каско. А сколько, кстати, стоит каско для «Аурус Сената»?

Зачем вообще покупать на него каско? Недостаточно ли будет обойтись обязательной страховкой — ОСАГО? Нет, недостаточно. Во-первых, ОСАГО не покрывает угон автомобиля (хотя мы не уверены, что кто-то осмелится украсть Aurus Senat – прим. «Мой Мотор»). Во-вторых, ремонт собственного автомобиля в случае ДТП по вине водителя «Ауруса» обойдется владельцу недешево. Зачем рисковать — лучше застраховать машину по каско.

Не трудно предположить, что стоимость каско для Aurus Senat будет немаленькой. Так и есть: по словам представителя страховой компании «Согласие», страховка каско для премиального российского автомобиля Aurus Senat может составить около  полмиллиона рублей. И это, возможно, минимум…

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как сильно выросли цены на бензин в 2021 году?

Для расчета полиса каско страховщик взял за основу следующие параметры: регион страхования — Москва, стаж вождения — 10 лет, два наемных водителя, оформление на юридическое лицо, коэффициент бонус-малус — 0,8.

При таких исходных данных год страховки каско для Aurus Senat обойдется его владельцу в 450 тыс. рублей. Но это лишь в том случае, если цена автомобиля составляет 18 млн рублей. А если 24 миллиона (столько будут стоить первые машины, выпущенные в 2021 году)? В этом случае только за страховку придется выложить минимум 600 тыс. рублей.

Напомним, серийное производство автомобилей Aurus стартовало 31 мая на заводе «Соллерс» в Елабуге, Татарстан.