Домой В Украине ​»Они утонули», — в ОП «подкололи» Путина по поводу взорванных «Северных потоков»

​»Они утонули», — в ОП «подкололи» Путина по поводу взорванных «Северных потоков»

89
0

В Офисе президента Украины опровергли сообщение NYT о том, что Киев может иметь отношение к подрыву российских «Северных потоков».

​"Они утонули", - в ОП "подкололи" Путина по поводу взорванных "Северных потоков"

Сенсация The New York Time о том, что подрыв российских газопроводов в Балтийском море могли осуществить «проукраинские силы», не соответствует действительности.

С таким заявлением выступил в Twitter советник главы Офиса украинского лидера Михаил Подоляк.

Версию NYT о «Потоках» он назвал «конспирологической», заверив, что Украина никак не причастна к этим инцидентам. При этом он не упустил возможности «подколоть» российского диктатора, припомнив ему скандальную фразу о потоплении лодки «Курск».

«Украина не имеет никакого отношения к казусу в Балтийском море и не имеет информации о «проукраинских группах подрывы». Что случилось с «Северными потоками»? «Они утонули«, — как говорят в самой РФ«, — написал Подоляк.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Появилась реакция Зеленского на решение лидеров ЕС начать переговоры о вступлении Украины: "Перемога"

Отметим, что, по данным NYT, о якобы причастности проукраинских сил к подрыву газопроводов неких «проукраинских сил». Осуществила операцию, согласно статье, некая профессиональная группа, которая могла состоять из граждан Украины и РФ. При этом у руководства США нет никаких доказательств о том, что украинские власти как-то причастны к случившемуся.

Справка

Российские газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» были взорваны в конце сентября прошлого 2022 года. Они получили очень серьезные повреждения, из-за которых их эксплуатация стала невозможной. Москва считает инцидент «терроризмом».

Ранее наш сайт сообщал, что «Северные потоки» превратятся в груду металлолома.

Мы также писали, что на «Северных потоках» нашли следы взрывчатки.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!