Домой Экономика Сбербанк увеличил лимит суммы покупок без PIN-кода

Сбербанк увеличил лимит суммы покупок без PIN-кода

91
0

Сбербанк увеличил лимит суммы покупок без PIN-кода

Читать iz.ru в

С начала года Сбербанк начал тестировать систему повышенных лимитов для покупок по карте — сумма операции теперь может быть выше 1 тыс. рублей. Об этом 10 марта сообщает РБК со ссылкой на представителя кредитной организации.

«Увеличение лимита позволяет сделать платежный опыт клиентов еще более удобным при безусловном сохранении уровня безопасности проведения операций, что также соответствует стандартам рынка», — рассказал собеседник издания.

Представитель кредитной организации сообщил, что во время тестирования терминалы «Сбера» будут принимать как собственные бесконтактные карты, так и карты других банков. При этом он не уточнил долю терминалов, в которых внедрена эта функция, и максимальную сумму покупки, которую можно совершить, не вводя PIN-код.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин утвердил кредитные каникулы для мобилизованных и контрактников

По словам корреспондента РБК, некоторые POS-терминалы Сбербанка в Москве уже не требуют введения кода при покупке свыше 2 тыс. рублей, однако при покупке от 3 тыс. рублей ввести PIN всё же придется.

Ранее, 9 марта, стало известно, что количество розничных клиентов Сбербанка достигло 107 млн человек. С начала года данный показатель вырос на 300 тыс. Увеличилось и число корпоративных клиентов — до 3 млн.