Домой В Украине «Это что за беспредел?» – жители ОРДЛО рассказали о действиях России...

«Это что за беспредел?» – жители ОРДЛО рассказали о действиях России на границе с «ЛДНР»

235
0

На так называемой «таможне» «ДНР» людей держат по 9 часов. Аналогичные меры используют и пограничники РФ.

"Это что за беспредел?" –  жители ОРДЛО рассказали о действиях России на границе с "ЛДНР"

Жители оккупированной части Донбасса жалуются на действия России и так называемой «ДНР» при прохождении границы. Люди вынуждены стоят по 9 часов в очереди, чтобы пересечь границу.

В паблике Макеевки и Донецка в социальной сети «Вконтакте» очевидцы сообщают, что попытки покинуть оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей оборачиваются мучениями.

«Вчера ездили одним днем в Россию. Это, конечно, кошмар!!! Людей как скот какой-то в загонах держат, многие едут с маленькими детьми. Это что за беспредел????» — жалуются жители ОРДЛО.

Люди рассказывают, что на так называемой «таможне» «ДНР» людей держат по 4 часа. Аналогичные меры используют и российские пограничники, которые вынуждают людей простаивать по 3-5 часов в очередях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский преподал урок истории Киссинджеру, предложившему отдать России "кусок Украины"

«В общей сложности прохождение таможни туда и назад за день заняло 9 часов! Куда писать, куда жаловаться????» — пишут очевидцы.

Более того, люди заявляют, что виной всему закрытие КПВВ с Украиной, поскольку теперь люди вынуждены ехать в объезд через территорию РФ.

Ранее наш сайт публиковал письмо жителя Луганска, где утверждается, что оставшихся в ОРДЛО людей вынуждают получать российские паспорта и «паспорт» самопровозглашенных «республик». У всех, кто отказывается от прохождения этой процедуры, могут возникнуть проблемы.

По последним данным, на оккупированных территориях 500 тысяч человек уже получили российские паспорта.

Литовские дипломаты предупреждают, что Россия может использовать раздачу своих паспортов на Донбассе для официального введения войск на Донбасс.