Домой Автомобили Названы победители Национальной премии «Автомобиль года в России» 2023 года

Названы победители Национальной премии «Автомобиль года в России» 2023 года

77
0

Названы победители Национальной премии «Автомобиль года в России» 2023 года

12 октября в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов 23-й ежегодной Национальной премии «Автомобиль года в России». В ходе этого мероприятия были объявлены автомобили, признанные лучшими в классе по результатам всенародного голосования.

В этом году голосование проводилось в 23 категориях. Выбор, надо сказать, не очень большой, поэтому организаторы Премии внесли в список не только автомобили, которые официально представлены на рынке, но и те, что были ввезены в страну по параллельному импорту.

Автомобили Lada стали победителями в двух категориях: Lada Granta обошла всех своих конкурентов в категории «Автомобили малого класса». В свою очередь, Lada Largus одержал победу в категории «Компактвэны». Представитель Горьковского автозавода — Lada Largus – стал лучшим в категории «Фургоны».

В категории «Малый средний класс» победу неожиданно одержал седан Iran Khodro Tara из Ирана. Победу в «Среднем классе» одержала китайская модель отечественной сборки Kaiyi E5. Лучшим в «Бизнес-классе» наши граждане назвали Chery Arrizo 8.

«Золото» в представительском классе традиционно отдали Mercedes-Benz S-class, отдельную категорию «Представительские автомобили люкс» возглавил Aurus Senat.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему россияне не доверяют автоподборщикам?

«Недружественный» Porshe 911 Carrera стал лучшим в категории «Купе», в категории «Купе люкс» участники голосования отдали предпочтение Lamborghini Huracan EVO RWD.

Лучший грантурер в России — китайский Changan UNI–V. В категории «Кабриолеты и родстеры» победу одержал Porshe 911 Carrera Cabriolet, а в классе «Кабриолеты и родстеры люкс» — Bentley Continental GT Convertible.

В категории «Компактные внедорожники» выиграла Omoda C5. В категории «Легкие внедорожники» победу одержал кроссовер Kia Sportage, в категории «Средние внедорожники» — Chery Tiggo 8 PRO. Лучшим «тяжелым внедорожником» 2023 года наши соотечественники назвали Tank 500.

Лучшим минивэном 2023 года в России названа модель Hyundai Staria. А модель Subaru Outback стала лучшей в категории «Универсалы повышенной вместимости».

Новинкой года россияне назвали Exeed RX, в массовом сегменте этого звания удостоился Jetour Dashing. В номинации «Лучшее соотношение цена — качество» победу одержал компактный кроссовер Livan X3 Pro.