Домой Автомобили В Госдуме предложили ввести скидку в 50% на транспортный налог для тех,...

В Госдуме предложили ввести скидку в 50% на транспортный налог для тех, кто не нарушает ПДД

59
0

В Госдуме предложили ввести скидку в 50% на транспортный налог для тех, кто не нарушает ПДД

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил в правительство для получения отзыва законопроект, принятие которого позволит снизить вдвое транспортный налог для тех водителей, которые не нарушают Правила дорожного движения (ПДД) в течение года.

Как сообщает ТАСС, предлагается внести изменения в Налоговый кодекс РФ —  дополнить статью 361 нормой, согласно которой водители автомобилей, мотоциклов или мотороллеров, не нарушавшие ПДД в течение налогового периода (календарного года), смогут оплатить транспортный налог в размере 50% от установленной налоговой ставки на свое ТС.

Слуцкий считает, что водители, которые ездят без нарушений, заслуживают похвалы, в том числе и в финансовой форме.

«Снижение вполовину размера транспортного налога замотивирует профессиональных шоферов избегать опасных ситуаций, а для автолюбителей станет приятным бонусом», — пояснил лидер ЛДПР.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России подорожали автомобили Renault Logan и Sandero

А еще он считает, что такая инициатива будет способствовать повышению культуры вождения, а также замотивирует людей быть осторожными.

Это все так, вот только положительного отзыва на свою инициативу господин Слуцкий получит едва ли. Возьмем пример: есть автомобиль, принадлежащий одному человеку. Но ездит на нем другой человек (его родственник). Владелец авто ПДД не нарушает, зато второй водитель, вписанный ОСАГО, делает это с завидной регулярностью. Вопрос: какой транспортный налог по «закону Слуцкого» заплатит владелец этого транспортного средства?