Домой В Украине Костенко раскрыл «секретный метод» принятия кадровых решений на высшем уровне: «Это не...

Костенко раскрыл «секретный метод» принятия кадровых решений на высшем уровне: «Это не хитрый ход»

39
0

Полковник СБУ Роман Костенко прокомментировал слова Арахамии о планируемых кадровых изменениях в парламенте.

Костенко раскрыл "секретный метод" принятия кадровых решений на высшем уровне: "Это не хитрый ход"

Снять с должности или назначить на нее могут спонтанно, поэтому порой кадровые перемены бывают непредсказуемыми и неожиданными, сообщил Роман Костенко. По его мнению, нет никакой логики в принятии решений о назначении на должность того или иного человека хотя было бы правильно, чтобы она была у тех, от кого это зависит.

Интервью Романа Костенко для «24 канала» можно посмотреть на YouTube.

О нестандартном подходе в вопросе принятия кадровых решений в Украине на высшем уровне народный депутат высказался так: «Слухи о смене то одних, то других министров ходят, но я бы не хотел их распространять, чтобы потом эту информацию кто-то использовал. Конечно, об этом говорят, но у нас так часто (я уже пятый год в политике) иногда так поднимается градус и уже вроде все огласили и сделали, а потом все становится на свои места, никого не меняют, а меняют совершенно других, которых вчера и не собирались«.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Все КПП на границе с Польшей заблокированы: в очереди 4000 грузовиков

После этого Роман Костенко удивил рассказом о том, как происходят кадровые перемены в Украине: «У меня складывается такое впечатление, что эмоции или настроение влияют на те или иные мысли или решения. Помню, когда министром обороны был Резников, то каждый месяц в Комитет национальной безопасности приходила информация о том, что уже точно снимают Резникова, уже и о замене говорили несколько раз, а в результате должность министра получил Умеров, о котором ни разу не говорили, что его назначат. Это не хитрый ход, нет, а это просто было спонтанно принятое решение (не то чтобы спонтанно), но до этого его не обговаривали».

Ранее Костенко предложил надежный способ проведения ротации без усиления мобилизации.

Также Костенко рассказал, как остановить поток россиян, которые едут воевать в Украину.

Напомним, Костенко рассказал, когда защитники Авдеевки будут вынуждены выйти из города.