Домой В мире На Филиппинах разбился военный самолет: 17 погибших, 40 человек спаслись. Фото и...

На Филиппинах разбился военный самолет: 17 погибших, 40 человек спаслись. Фото и видео

217
0

На Филиппинах разбился военный самолет: 17 погибших, 40 человек спаслись. Фото и видео

На юге Филиппин в воскресенье, 4 июля, разбился самолет Военно-воздушных сил страны C-130. На его борту находилось 92 человек. Ведется спасательная операция.

Об инциденте пишет AР со ссылкой на командующего вооруженными силами генерал-лейтенанта Сирилито Элола Собеджана. По состоянию на 12:30 воскресенья удалось спасти 40 человек, они доставлены в больницу. Погибли по меньшей мере 29 человек, пишет Reuters. Еще 17 человек объявили пропавшими без вести (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Известно, что воздушное судно потерпело крушение при попытке приземлиться на острове Джоло в провинции Сулу. Оно упало в горном городке Патикул. После удара военный самолет загорелся.

Видео дня

Изначально сообщалось, что на борту находилось 85 человек, но позже спасатели сообщили о том, что в самолете находилось 92 человека.

Как рассказал генерал, C-130 пролетел мимо взлетно-посадочной полосы и пытался снова набрать высоту и скорость, но потерпел неудачу и разбился.

«Спасатели сейчас на месте, мы молимся, чтобы спасти больше жизней», – сказал Собеджана.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  У США нет никаких свидетельств нецелевого использования американских средств в Украине — Минфин США

Военно-транспортный самолет вылетел из города на юге Филиппин Кагаян-де-Оро. На C-130 были три пилота и пять других членов экипажа.

Многие из тех, кто перебывал на борту самолета, недавно закончили базовую военную подготовку и были отправлены на остров в составе совместной оперативной группы по борьбе с терроризмом.

Отмечается, что на юге Филиппин действуют группы боевиков, в том числе организация «Абу Сайяф», занимающаяся похищениями с целью получения выкупа.

Добавим, самолеты Локхид C-130 «Геркулес» средней и большой дальности разработаны в Америке. Они являются одними из самых распространенных военно-транспортных самолетов в мире.

Как ранее писал наш сайт:

  • 10 июня в Мьянме разбился военный самолет Beechcraft 1900D. В результате авиакатастрофы погибли 13 человек.

  • 8 июня во время учений «Шабла 21» потерпел катастрофу истребитель Военно-воздушных сил Болгарии МиГ-29. Он упал во время тренировочных полетов над Черным морем.