Домой В Украине «Информация РФ о 65 украинских пленных на борту упавшего Ил-76 вызывает много...

«Информация РФ о 65 украинских пленных на борту упавшего Ил-76 вызывает много вопросов», — Буданов

38
0

В Координационном штабе по вопросам военнопленных прошла встреча с их родственниками с участием руководства ГУР, СБУ и Генштаба.

"Информация РФ о 65 украинских пленных на борту упавшего Ил-76 вызывает много вопросов", - Буданов

Достоверных данных о том, что на борту упавшего в Белгородской области РФ военно-транспортного самолета Ил-76 находились 65 украинских пленных, нет.

Об этом глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов сказал во время встречи с родственниками и близкими украинских пленных.

На вопросы людей, после появления в росСМИ информации о гибели украинцев в результате авиакатастрофы в Белгородской области РФ отвечали представители ГУР, СБУ, Генштаба и Координационного штаба по вопросам военнопленных.

По словам Буданова, сейчас тщательно собирается информация из разных источников, а версия российской пропаганды о том, что упавший самолет мог перевозить украинцев, вызывает много вопросов.

Как сказал первый замглавы СБУ Сергей Андрющенко, последние слова и действия россиян свидетельствуют о том, что они хотят скрыть настоящие причины авиакатастрофы. В РФ сразу заявили, что не допустят на место международных экспертов для объективного расследования. Но Украина намерена выяснить, кого или что перевозили в этом самолете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​"Есть маленькая деталь", - в ОП отреагировали на конспирологическую версию о сдаче Украины

«Для сбора всей информации необходимо больше времени», — сказал представитель СБУ.

Родным и близким пленных пообещали, что они будут проинформированы, как только появятся четкие и подтвержденные данные о судьбе дорогих для них людей. В Координационном штабе продолжают настаивать на международном расследовании инцидента с Ил-76, который разбился в Белгородской области РФ.

Напомним, ранее в ГУР заявили, что на борту Ил-76, упавшего в Белгородской области, должны были лететь VIP-чиновники и военные РФ, но ФСБ не пустила их в самолет. Имена этих людей известны и будут предоставлены для международного расследования авиакатастрофы.

В украинском Генштабе намекнули, что российский Ил-76, упавший под Белгородом, перевозил не пленных, а ракеты.