Домой В Украине ВС РФ ударили из Белгорода ракетами «С-300» по пригороду Харькова – в...

ВС РФ ударили из Белгорода ракетами «С-300» по пригороду Харькова – в ОВА рассказали о последствиях

33
0

Российские ракеты попали по Песочину Харьковского района, пострадали ангары с зерном и сельзозтехника.

ВС РФ ударили из Белгорода ракетами "С-300" по пригороду Харькова – в ОВА рассказали о последствиях

Минувшим вечером около 23:00 российские военные нанесли два ракетных удара по поселку Песочин, являющемуся пригородом Харькова. Обстрел украинской территории производился с территории Белгорода ракетами «С-300», информирует глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

В результате действий российских военных преступников повреждены два ангара с зерном, также пострадала техника предприятия — тракторы и грузовые автомобили. 

По словам Синегубова, в этот раз после удара по Харьковскому району пострадавших не было.

«Оккупанты нанесли удары по Харьковскому району, пгт Песочин. Предварительно, армия РФ ударила ракетами «С-300» с территории Белгорода. Пострадавших не зафиксировано«, — написал он в своем ТГ-канале

Кроме того, глава ОВА рассказал и о последствиях российских ударов по территории Харьковской области за минувшие сутки. В частности, оккупанты сбросили авиабомбу на Великий Бурлук Купянского района, обстреляли Купянск-Узловой, Лосевку, Куриловку, а также Синьковку и некоторые другие населенные пункты региона.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Донецке горел крупнейший завод - "власти" "ДНР" назвали причину

В селе Великие Проходы после российских обстрелов погибли двое мужчин 19 и 32 лет, оба жители Слатино Дергачевского района.

Напомним, в ночь на 25 февраля российские захватчики обстреляли ракетами «С-300» Константиновку Донецкой области — разрушен железнодорожный вокзал и храм.

Как ранее сообщалось, в ночь на 10 февраля армия РФ ударила по Харькову дронами-камикадзе «Шахед»: оккупанты попали по нефтебазе, которая взорвалась, в результате чего 15 жилых домов были уничтожены, погибли 7 человек, среди них 3 детей. Часть нефтепродуктов попала в реку Немышля, а потом и в другие реки, протекающие по территории города и области.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является наш сайт. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.