Домой В Украине Костенко честно ответил на неудобный вопрос о снарядах: «Нам есть куда тратить...

Костенко честно ответил на неудобный вопрос о снарядах: «Нам есть куда тратить деньги»

35
0

Роман Костенко объяснил, почему президент Чехии и другие союзники находят для ВСУ снаряды вместо нас.

Костенко честно ответил на неудобный вопрос о снарядах: "Нам есть куда тратить деньги"

Журналист Radio NV спросил у Романа Костенка напрямик: «Петр Павел ищет для нас снаряды по всему миру, правительство Эстонии ищет. Почему у них получается это делать лучше, чем у оборонного Агентства закупок, которое занимается этим профессионально? Возможно, нам надо что-то менять?» На что тот в ответ объяснил, что происходит на самом деле.

Интервью Романа Костенко для Radio NV можно посмотреть на канале YouTube.

Народный депутат объяснил, почему западные страны активно занимаются поиском и закупкой снарядов для ВСУ, а не наши структуры, которые должны этим заниматься: 

«Я думаю, что это разные кейсы, скажем так. У нас сегодня, кстати, была руководитель Агентства закупок в сфере обороны: они тоже занимаются этим вопросом. Мы видели эти контракты, смотрели. Это то, что мы покупаем за свои деньги, а то, о чем Вы говорите — это помощь от Европы».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первые результаты третьего раунда переговоров от Подоляка: "Есть положительные сдвиги"

«Это та помощь, которую нам оказывают наши европейские партнеры и, конечно же, нам лучше, поскольку мы имеем ограниченный ресурс, чтобы они нам закупали, поскольку нам есть куда тратить деньги. Мы тратим их на дроны, на боеприпасы, на то, что производит наш ВПК (худо-бедно, не так, как бы хотелось, но закупать это нужно). Деньги нам нужны, поэтому, если кто-то нам может чем-то помочь, пусть помогают», — подытожил Роман Костенко. 

Ранее Костенко назвал козырь россиян, который они сейчас будут разыгрывать.

Также Костенко раскрыл главную цель проведения СВО российскими добровольцами на территории РФ.

Напомним, Костенко озвучил интригующую версию того, почему Германия не решается передать нам ракеты Taurus.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является наш сайт. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.