Домой Общество Биография и интересы Глеба Загория

Биография и интересы Глеба Загория

208
0

Может ли человек быть одновременно политиком, народным депутатом, при этом быть спортсменом, иметь мастера спорта и заниматься меценатством? Как бы удивительно не было, но все эти качества сложились воедино в одном украинском предпринимателе, Глебе Загорий, о котором и пойдет речь в этой статье.

Глеб Загорий входит в число 100 самых богатейших украинцев 2020 года, является конечным бенефициарным владельцем 18 компаний, в том числе, ЗАО Фармацевтическая фирма «Дарница», которая занимается стратегическими направлениями, включающие в себя развитие кардиологии, неврологии и решение проблем боли, а также ОАО «Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод» и других предприятий.

Однако этих всех регалий он достиг собственным путём. Начинается его путь ещё со школьной скамьи. Ещё тогда он зарекомендовал себя настоящим тружеником. Он окончил школу с золотой медалью и поступил в Киевский государственный экономический университет. Но этим он не ограничился и в 2000 году окончил Национальную фармацевтическую академию Украины, а в 2004 выпустился из аспирантуры по специальности «Технология лекарств и организация фармацевтического дела».

В своей биографии он начал построения карьеры с самых низов, поэтому изначально мог похвастаться наличием нескольких высших образований. Имея в своем владении 90 патентов в фармацевтике, торговыми марками и авторскими правами, он с 2006 года является доцентом Киевского национального университета технологии и дизайна, кафедры промышленной фармации, а с 2012 года — доцентом кафедры организации и экономики фармации Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Шупика.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Разработка интернет-магазина: основные нюансы

Это были это первые шаги к построению его карьерной лестницы. Следует обязательно вкратце упомянуть профессиональный путь Загорий, который включает в себя: сначала должность руководителя департамента по маркетинговым и логистическим исследованиям в компании «Фармацевтическая фирма «Дарница»; далее  через несколько лет руководство назначило Загория младшего координатором по политическим и стратегическим вопросам.

С каждым новом этапом он все больше обретал влияния в кампании, как в глазах самого начальства, так и в глазах его коллег. Проработав пару лет на вышеупомянутой должности, Глеб Загорий становится генеральным директором компании «Дарница», занимая эту должность по сегодняшний день включительно. Однако не стоит считать, что Глеб сложил на алтарь счастья своей фирмы всю свою жизнь.

Он, как многогранный человек, имеет целое море увлечений. Во-первых, это увлечение бразильским боевым искусством джиу-джитсу, по которому он полноправно получил мастера спорта. Во-вторых, Загорий младший Вместе с отцом Владимиром в 2015 году основали благотворительный Фонд семьи Загорий, который занимается поддержкой проектов, связанных с культурой, искусством и здоровьем.

Также вся его семья, во главе с Глебом занимаются меценатством — активно поддерживают театр и участвуют в создании первого полнометражного украинского фильма «Черный ворон».