Домой В Украине На три года: Зеленский отправил под санкции Wildberries и богатейшую женщину РФ...

На три года: Зеленский отправил под санкции Wildberries и богатейшую женщину РФ Бакальчук

197
0

Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении онлайн-ретейлера Wildberries и его основательницы Татьяны Бакальчук.

На три года: Зеленский отправил под санкции Wildberries и богатейшую женщину РФ Бакальчук

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 16 июля и одобрил санкции против российской компании Wildberries и ее основателя, богатейшей женщины России Татьяны Бакальчук, а также ее подразделений в Украине, Польше, Армении, Беларуси, Киргизии и Казахстане. Под ограничительные меры попал также супруг бизнес-вумен Владислав Бакальчук. Срок действия ограничений – три года.

Wildberries вышел на украинский рынок меньше года назад и сразу попал в скандал из-за товаров с изображением Владимира Путина и символикой РФ.

Также под украинские санкции попали организация «Центр официального представительства «Донецкой народной республики» во Франции», «Ассоциация представительство «Донецкой народной республики» во Франции» и «Ассоциация Франция — Крым». Ограничения также будут действовать на протяжении трех последующих лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Тиктокершу из Москвы Алену Вотинцеву не пустили в Украину: в ГПСУ показали, как повела себя россиянка

Как сообщал наш сайт ранее, в апреле на заседании СНБО рассматривали пакет санкций в отношении пяти действующих нардепов. Политики предпочитали сохранить фамилии парламентариев из «черного списка» в тайне.

Позже секретарь СНБО Алексей Данилов пояснил, что в санкционных списках Украины нет ни одного случайного человека. Каждый фигурант списков тщательно проверяется.