Домой Общество Пол с подогревом под плитку – отличный способ отопления в холодное время

Пол с подогревом под плитку – отличный способ отопления в холодное время

254
0

Современные строительные технологии позволяют строить дома и квартиры с теплыми полами. Это – дополнительное оборудование, которое может выполнять вспомогательную функцию обогрева, или в теплых климатических районах быть основной отопительной системой. В любом случае, следует рассмотреть подробно особенность теплого пола, и определить  целесообразность монтажа такой система в своем жилище. Подробно об этом можно узнать, перейдя по ссылке https://polcity.com.ua/ua/teplyj-pol-pod-plitku/. При возникновении вопросов, можно будет воспользоваться консультационной поддержкой продавца – консультанта, и получить подробные ответы на все интересующие вопросы.

Зачем нужен теплый пол?

Система теплого пола позволяет поддерживать оптимальную температуру в помещении, в холодное время года. Когда зимой можно ходить босиком по напольному покрытию (плитке, линолеуму, паркет и т.п.), это – отличная возможность чувствовать себя комфортно и уютно. Стандартная система отопления согревает воздух в комнате, но пол остается холодным. Это еще можно «пережить» в квартире, находящейся на втором этаже, и выше. Но в частном доме, особенно, на первом этаже, пол всегда будет холодным. Тем более, если в качестве напольного покрытия используется керамическая плитка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Биотуалет для дачи: как выбрать?

Для таких домов идеальное решение – система теплого пола. Она включает:

  • Электрокабели;
  • Пульт управления;
  • Стенд с выключателем.

Кабель прокладывают под напольное покрытие, поверх черного, первичного пола. Затем укладывают изолирующий материал, и поверх него – напольное покрытие. Провод кабеля выводят на поверхность, к щитку. Там можно включать и выключать систему, а также регулировать уровень температуры.

Напольное покрытие может быть разным: линолеум, паркет, паркетная плитка, каменная плитка, ламинат и т.п. Но наиболее распространенным типом покрытия на теплый пол является плитка. Она – практична, проста в уходе и содержании и доступна по цене. Кроме того, нагретая до комфортного уровня напольная плитка просто восхищает своими свойствами в холодное время года!