Домой В Украине ​Опубликован новый президентский рейтинг: только один политик из топ-5 прибавил голоса избирателей

​Опубликован новый президентский рейтинг: только один политик из топ-5 прибавил голоса избирателей

300
0

Если бы выборы президента Украины проходили в августе 2021 года, то за действующего главу государства свои голоса отдали бы 28,8 % избирателей.

​Опубликован новый президентский рейтинг: только один политик из топ-5 прибавил голоса избирателей

Сегодня, 10 августа, в Сети был опубликован свежий президентский рейтинг, который подготовили на основе соцопроса, проведенного Центром Разумкова. Украинцы и дальше продолжают верить в политику Зеленского. При этом тройка лидеров не изменилась.

В период с 29 июля по 4 августа сотрудники Центра Разумкова проводили соцопрос относительно президентского рейтинга. Результаты были опубликованы на официальном сайте ЦР.

Если бы выборы главы Украины проходили в эти выходные, то за Владимира Зеленского свои голоса отдали бы 28,8 % избирателей. По сравнению с июлем, действующий глава страны остается в лидерах, однако рейтинг немного упал. В прошлом месяце он составлял 32,4%.

Стоит отметить, что свои голоса, по сравнению с июлем, потеряли все в топ-5, кроме Юлии Тимошенко. В августе за нее отдали бы свои голоса 11,4 % опрошенных, а в июле эти цифры составляли 9,8 %.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин снова заговорил о зерновой сделке: "Будем готовы вернуться"

На второй позиции продолжает идти экс-президент страны Петр Порошенко, за которого готовы отдать свои голоса 17 % опрошенных. Замыкает топ-3 Юрий Бойко с 16,2 %.

Меньше всего голосов досталось Виталию Кличко и Александру Вилкулу – по 0,9 %.

Если бы состоялся второй тур выборов и в него прошли Зеленский и Порошенко, то за первого отдали бы свои голоса 60,7 %, а за второго – 39,3 %.

Если бы во второй тур прошли Зеленский и Бойко, то за действующего президента отдали бы голоса 68 %, а за сопредседателя «ОПЗЖ» проголосовало бы 32 %.

Ранее мы сообщали, что 9 августа Центр SOCIS опубликовал новый рейтинг партий, которые могут преодолеть проходной барьер и пройти в Парламент Украины. «Новичком» рейтинга стала партия «Сила и честь«.

Напомним, в конце июля 2021 года социологическая группа «Рейтинг» опубликовала новый президентский рейтинг. Порошенко немного сократил отставание от Зеленского, однако все одно остается на втором месте.