Домой Автомобили Каждая десятая женщина в России покупает автомобиль… не думая

Каждая десятая женщина в России покупает автомобиль… не думая

287
0

Каждая десятая женщина в России покупает автомобиль… не думая

Чем мужчины в России отличаются от женщин? Тем, что они 10 раз пройдут мимо стеллажа с носками, прежде чем положить в корзинку одну пару — самую дешевую. Женщины часто делают покупки, поддавшись импульсу. Это в одинаковой степени относится и к колготкам, и к элитным автомобилям…

Разумеется, далеко не все представительницы прекрасного пола покупают автомобили, поддавшись импульсам. Между тем, опрос, проведенный сотрудниками аналитического агентства «Автостат», показал, что мужчины и женщины подходят к покупке автомобиля со своими «гендерными» особенностями.

Мужчины дольше проводят времени в Интернете, определяясь со своей будущей покупкой. Некоторые из них могут неделями и месяцами читать автомобильную прессу, листать спецификации, пересматривать прайс-листы и изучать кредитные предложения банков в поиске нового автомобиля. Женщины также изучают информацию, но они меньше зациклены на сборе информации, а в большей степени доверяют своим эмоциям и… советам друзей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России подорожали автомобили Renault Logan и Sandero

Так, например, выбирая автомобиль с пробегом, больше половины женщин (58%) обсуждают его с друзьями и родственниками, при этом 42% делают полностью самостоятельный выбор. При покупке нового автомобиля уже 57% женщин заявили о том, что не нуждаются ни в чьих советах.

Как не трудно догадаться, женщины тратят меньше времени чем мужчины на изучение информации об автомобиле, который они собираются покупать. А 10% опрошенных представительниц прекрасного пола и вовсе признались в том, что покупали новый автомобиль, поддавшись импульсу, — можно сказать, на эмоциях.