Домой Автомобили Почему бу шины из-за границы могут быть лучше новых отечественных

Почему бу шины из-за границы могут быть лучше новых отечественных

835
0

Содержание

В современном рынке мы имеем возможность приобрести товары как отечественного, так и зарубежного производства. На самом деле, это плюс, ведь таким образом, у нас появляется больше выбора ассортимента, который варьируется в разных ценовых категориях, что не менее удобно для каждого покупателя. К тому же, б/у шины из-за границы гораздо лучше новых отечественных. В статье ниже расскажем о том, почему такие шины лучше и где купить шины бу.

Где купить шины б/у?

Прибрести шины б/у из-за границы можно в замечательном магазине «Евроколесо», на сайте которого размещен каталог с разнообразными видами товаров. Каждый товар сопутствуют оригинальные фотографии, подробная характеристика и описание. Магазин сотрудничает с лучшими партнёрами из-за границы и предоставляет гарантию на каждый вид шин.

Помимо товаров, можно заказать и различные нужные услуги. Например, приобретая шины в магазине «Евроколесо», можно установить их в официальном СТО от магазина, а также воспользоваться профессиональным шиномонтажем с применением немецкого качественного оборудования. Дополнительным бонусом своим клиентам, «Евроколесо» осуществляет бесплатную диагностику при заказе услуг СТО.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В новом КоАП РФ может появиться штраф за нарушение тишины водителями

Многие отечественные товары достаточно уступают импортным, как мы отметили, не исключением являются и шины.

Почему б/у шины из-за границы могут быть лучше новых качественных?

Стоит отметить, что требования к шинам, в том числе и к покрышкам (без которых шина никак не сможет функционировать), в европейских странах гораздо выше, чем у нас.

  • Во-первых, в Европе линейка размеров гораздо больше, чем у нас. Получается, что у одного производителя свыше 80 типоразмеров только для одной модели;
  • Во-вторых, стоит отметить основной критерий — это качество. Состав резиновой смеси проверяется специальными лабораториями и тестируется на полигонах, только после такой проверки, производитель будет заниматься выпуском шин и их продажей, в этом плане, отечественное производство, также отступает;
  • В-третьих, европейские шины изготавливают из современного оборудования (чаще всего от немецких производителей);
  • В-четвертых, б/у шины из Европы — это не убитые и вполне качественные шины, которые перестали подходить дороге на несколько миллиметров ( к чему в Европе относятся также ответственно) .