Домой В Украине СМИ: Павлов хотел подать в отставку, но ему не давали уйти: новые...

СМИ: Павлов хотел подать в отставку, но ему не давали уйти: новые подробности в деле гибели мэра Кривого Рога

399
0

У погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова были планы оставить кресло градоначальника, но ему не давали возможности уйти.

СМИ: Павлов хотел подать в отставку, но ему не давали уйти: новые подробности в деле гибели мэра Кривого Рога

Следствие среди прочих версий рассматривает и версию доведения Константина Павлова до самоубийства. Причиной могли стать махинации с тендерной документацией, которые вершились за его спиной, сообщили «Обозревателю» источники в правоохранительных органах.

По некоторой информации, все тендеры контролировали экс-мэр города Юрий Вилкул и его сын Александр. Павлов хотел оставить свой пост, но ему это не позволяли.

Также выяснилось, что когда после гибели мэра полиция пришла для обысков в мэрию Кривого Рога, то силовиков не пускали в кабинет, требуя для предъявления решение суда. И когда полицейские все-таки попали в кабинет Павлова, то в помещении уже не было ни телефона, ни цифровой техники, ни компьютера, ни каких-либо других носителей.

«На момент осмотра кабинета была изъята документация, системный блок без монитора, два мобильных кнопочных телефона», – рассказал источник.

Не исключено, что таким образом заинтересованные лица «заметали следы», связанные не только с тендерной документацией, но и с нюансами личного общения Павлова с людьми Вилкула.

Сегодня местные СМИ, связанные с Вилкулами, раскручивают тему «убийства» Павлова. Возможно, это делается к перевыборам, чтобы на волне хайпа провести в кресло мэра своего кандидата.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Страна ЕС заявила о готовности гарантировать мирный процесс в Украине

В Facebook на эту тему высказался и известный криминальный блогер Кривого Рога Алексей Таймурзин. Он рассказал, что располагает информацией о том, что именно сын Вилкула Александр был последним, кто слышал голос Павлова. И якобы именно с ним мэр переписывался, держа в руках при этом ружье.

Блогер считает, что плана самоубийства у Павлова не было, решение свести счеты с жизнью могло прийти спонтанно.

Таймурзин также добавил, что сейчас Вилкул-младший «готовится к новым баталиям за мэрское кресло».

Кроме того выяснилось, что супруга Павлова отказывается давать показания согласно ст.63 Конституции Украины. Она появилась в сопровождении двух адвокатов, которые работают с семьей Вилкулов.

Напомним, о смерти Павлова стало известно вечером 15 августа. При этом позже эксперты рассказали, что Павлов умер примерно в 6-7 утра минувшего воскресенья.

Также в Сеть попали кадры, что происходило в доме Павлова в последние минуты его жизни.

Соседка погибшего мэра Кривого Рога заявила, что выстрела не слышала, несмотря на то что ее дом находится рядом с домом Павлова. Умершего градоначальника она назвала неконфликтным, который всегда здоровался.