Домой Общество Лодочные моторы Tohatsu в магазине Lodka5

Лодочные моторы Tohatsu в магазине Lodka5

710
0

Содержание

В настоящее время высоким спросом пользуются лодочные моторы. Благодаря их надежности, практичности и длительному сроку эксплуатации потребители могут безопасно перемещаться в лодках по поверхности водоемов с определенной скоростью. Специалисты отметили, что качество лодочных моторов полностью соответствует требованиям, заявленным в действующих стандартах. Перед тем, как поступить в продажу, двигатели проходят многоэтапный контроль качества, что позволяет обеспечить высокий уровень безопасности в процессе эксплуатации агрегата.

Среди большой покупательской аудитории большой интерес вызывали подвесные лодочные моторыTohatsu. Впервые этот бренд был представлен на потребительском рынке в 1922 году. С тех пор продукция выпускается в Японии, поэтому стоимость таких моторов на порядок выше обычных моторов. Купить моторы можно тут https://lodka5.com.ua/benzinovie/motory-tohatsu/.

Как отличить двухтактные лодочные моторы

Чтобы при выборе правильно сориентироваться с выбором мотора, на маркировке имеется буква «М» перед показателем мощности мотора. Модельный ряд начинается с мощности 2,5 лошадиных сил до 140 л.с. Двухконтактные двигатели изготовлены с использованием проверенных технологий. Управление лодки с таким мотором отличается простотой и доступностью. Благодаря технологии петлевой продувки, обеспечивается плавная работа двигателя и экономичный расход топлива. При использовании цифровой системы зажигания обеспечивается довольно плавный запуск мотора, при этом, включить устройство можно одним из способов:

  1. Ручной метод;
  2. Электрический метод.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Браслеты Пандора: стиль и элегантность на все времена

На маркировке двигателя электрический запуск обозначают с помощью символа F после указателя мощности. Управление может быть установлено дистанционно, или на румпеле. При водяном охлаждении выхлоп происходит через ступицу винта, что позволяет сократить шумы, исходящие от мотора в процессе работы. 

Длина дейдвуда

В моторе может быть разная длина дейдвуда:

  • Стандартная S, 381 мм;
  • Удлиненная L, 508 мм;
  • Ультрадлинная UL, 635 мм.

Для изготовления гребного винта для мотора используется алюминий. Особенностью моторов является наличие системы аварийной остановки, включающей страховочный шнур с чекой безопасности.

Четырехконтактные лодочные моторы 

Для того чтобы распознать такой двигатель в магазине, следует обратить внимание на маркировку с комбинацией MFS, которую наносят в самом начале наименования товара. Мощность 4-х контактных входит в диапазон от 2,5 до 70 лошадиных сил. Модель оснащена системой впрыска без аккумулятора.

Каковы преимущества 4-х контактных моторов

  • Благодаря системе забора воздуха двигатель работает плавно;
  • Глушитель, установленный на впуске, способствует тихой работе мотора;
  • Высокие показатели экологичности двигателя;
  • Достаточно мощный генератор;
  • Мотор может иметь несколько режимов работы, включая режим «мелководье»;
  • При нагревании мотора и низком давлении масла срабатывает предупреждающий сигнал;
  • При включенной трансмиссии установлена блокировка запуска двигателя.

Более подробно об особенностях моторов можно узнать на сайте интернет-магазина.