Домой В Украине Кива обратился к «Единой России» после победы на выборах в Думу –...

Кива обратился к «Единой России» после победы на выборах в Думу – в Сети возмутились

585
0

Кива поздравил провластную российскую партию «Единая Россия» с победой на выборах в Госдуму РФ.

Кива обратился к "Единой России" после победы на выборах в Думу – в Сети возмутились

Нардеп «ОПЗЖ» Илья Кива выступил с заявлением в отношении прошедших накануне в России парламентских выборов, на которых победу одержала правящая в РФ «Единая Россия».

Кива, входящий в число близких соратников Виктора Медведчука, выступил с поздравлениями в адрес партии Путина и заявил о «славянском единстве».

Сообщение было опубликовано в телеграм-канале политика накануне.

В социальных сетях напоминают, что победа правящей российской партии была одержана на фоне массовых фальсификаций, свидетельства которых на протяжении последних дней регулярно появлялись в Интернете.

Аудитория также отмечает, что именно «Единая Россия» ответственна за значительную часть одиозных решений, которые в течение последних семи лет после начала оккупации Крыма и вторжения российской армии на Донбасс были поддержаны российским Парламентом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шольц объяснил причину задержки поставок немецкого оружия Украине

Сам Кива регулярно появляется в эфирах российских телеканалов.

«Депутаты «ОПЗЖ» продолжают саморасчеловечивание», — комментирует заявление Денис Казанский на своей странице в социальной сети Twitter.

Отметим, жители оккупированных территорий, которые ездили в Ростовскую область РФ для участия в выборах в Госдуму РФ, получили «сухпаек» от «властей».

Кроме этого, в Сеть слили видео, где сисадмин «голосовал» за весь коллектив Алчевского центра культуры и народного творчества. Молодой человек вносил «необходимые» данные и жаловался, что может не успеть за один день выполнить требуемый объем «работы».

Согласно первым данным ЦИК РФ, «Единая Россия» лидирует на выборах в Государственную Думу РФ после обработки чуть более 10 % протоколов.