Домой В Украине Россия не планирует признавать «ДНР» и «ЛНР» – депутат Госдумы Затулин назвал...

Россия не планирует признавать «ДНР» и «ЛНР» – депутат Госдумы Затулин назвал причину

206
0

Стало известно, почему Россия не торопится признавать ОРДЛО, как того уже 8-й год обещает Москва боевикам на оккупированной территории.

Россия не планирует признавать "ДНР" и "ЛНР" – депутат Госдумы Затулин назвал причину

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин рассказал, что Россия умышленно не признает псевдореспублики «ЛНР» и «ДНР», чтобы продолжать «влиять на внутренние украинские процессы».

В противном случае Москва сама себя дискредитирует как участника мирного разрешения конфликта на Донбассе. В РФ не пойдут на такой шаг. Это будет означать, что российская сторона «не выполняет никаких своих гарантий, которые она этим Минским соглашениям вроде бы давала».

«Признание «ДНР» и «ЛНР», может быть, потребуется, но мы не должны в данном случае сегодня выступать за это признание, перечеркивая таким образом собственные усилия по Минским соглашениям, подрывая вообще этот vинский процесс со своей стороны», — сказал Затулин российскому изданию «Украина.ру».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Более 100 миллиардов: в "Укроборонпроме" провели предварительную оценку убытков от войны

Это станет прямым доказательством участия Россия в конфликте на Dостоке Украины.

Напомним, спустя 8 лет Россия официально признала участие своих граждан в войне на Донбассе.

Ранее депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Дмитрий Саблин приехал в Донецк, где в открытую заявил, что на Донбассе «проходит эксперимент по воссоединению территории с Россией».

наш сайт писал, что депутат ГД Вассерман отказал «республикам» в признании и присоединении к РФ.