Домой Общество «Понтовый»: соседи рассказали об устроившем жуткое ДТП в Харькове 16-летнем «мажоре»

«Понтовый»: соседи рассказали об устроившем жуткое ДТП в Харькове 16-летнем «мажоре»

253
0

"Понтовый": соседи рассказали об устроившем жуткое ДТП в Харькове 16-летнем "мажоре"

Устроивший ужасное ДТП 16-летний Николай Харьковский живет в центре Харькова. Журналисты наведались в девятиэтажный дом виновника аварии и пообщались с соседями.  

Как пишет Newsroom, жильцы дома неохотно общаются с журналистами.

Еще один сосед говорит, что подросток сам рассказывал, что «занимается мясом» и иногда работает в ночные смены (об этом изначально писали местные СМИ и обращали внимание на ник парня в Instagram — Мясокомбинат).

«Парень он вроде неплохой, но понтовый. Еще он здесь постоянно занимается деревьями, что-то полить, посадить во дворе. Я когда-то сделал столик и лавочки, он сразу подошел — зачем ты дерево спилил?» — рассказывает харьковчанин.

Кроме того, эту же информацию ранее в интервью «Обозревателю» озвучивал отец 16-летнего виновника аварии Михаил Харьковский.

«… Поверьте, он… ответственный – у него во дворе целый сад, он за ним следит, он убирает», — говорил он.

Но все эти слова соседей не отрицают того факта, что 16-летний парень — виновник жуткого ДТП, в котором погиб человек. И он должен понести наказание, ведь «летел» с бешеной скоростью, игнорируя сигналы светлофора, что и стало причиной аварии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  С понедельника в Киеве откроются все учебные заведения, а также художественные и спортивные школы

Николай Харьковский устроил жуткое ДТП в Харькове

  • Вечером 26 октября в Харькове 16-летний водитель Infiniti на бешеной скорости пролетел на красный сигнал светофора и столкнулся с другим авто. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте, трое пассажиров Infiniti – двое юношей 19 лет и 16-летняя девушка с тяжелыми травмами доставлены в больницу.
  • Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.
  • По данным полиции, на водителя Infiniti уже составлялись материалы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ч. 2 ст. 126 КУоАП (управление без водительского удостоверения) и ч. 1 ст. 122 КУоАП (превышение скорости). 
  • Нацполиция сообщила, что причастный к совершению смертельного ДТП в Харькове 16-летний водитель Infiniti в момент трагедии не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.