Домой Автомобили Депутат Госдумы предложил освободить пенсионеров от транспортного налога

Депутат Госдумы предложил освободить пенсионеров от транспортного налога

214
0

Депутат Госдумы предложил освободить пенсионеров от транспортного налога

Депутат Государственной Думы РФ Иван Сухарев, представляющий в нижней палате парламента фракцию ЛДПР, написал письмо министру труда и социальной защиты Антону Котякову, в котором предложил дать дополнительную льготу пенсионерам — отменить для них транспортный налог.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на послание депутата Сухарева, «сегодня налогообложение в этой сфере действует по-разному в российских регионах: если где-то пенсионеров полностью освобождают от него при наличии автомобиля с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, то в других субъектах владельцы машин с мощностью до 100 лошадиных сил все равно платят половину налога».

Кроме того, Сухарев отметил, что из-за проблем с общественным транспортом в малых населенных пунктах пенсионерам просто необходим личный автотранспорт. В связи с этим депутат попросил главу Минтруда оценить целесообразность освобождения граждан, вышедших на пенсию по старости, от начисления транспортного налога на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин заявил о строительстве «кольца» вокруг Азовского моря