Домой В Украине Москаль назвал пять областей Украины, для которых угроза российской оккупации максимальна

Москаль назвал пять областей Украины, для которых угроза российской оккупации максимальна

230
0

Экс-генерал перечислил регионы, которые могут быть захвачены российской армией.

Москаль назвал пять областей Украины, для которых угроза российской оккупации максимальна

Экс-глава Закарпатской облгосадминистрации, генерал-лейтенант Геннадий Москаль назвал пять областей Украины, которые наиболее уязвимы для российской оккупации. В прямом эфире канала «Украина 24» Москаль отметил, что среди них Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская и Одесская области.

По словам политика, несмотря на общее спокойствие со стороны центральной власти, в указанных областях сильны пророссийские настроения, чем может воспользоваться Москва в рамках собственного проекта «Новороссия».

«Я беру там, где, по данным РФ, больше пророссийских настроений. Проект «Новороссия» никто в Москве не отбрасывал. Это однозначно«, — заявил он.

Ранее Москаль занимал пост главы Луганской областной военно-гражданской администрации и руководил регионом в непосредственной близости к линии фронта в момент наиболее активных боевых действий между подразделениями украинской армии и российскими военными. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Подоляк ответил, где Киев готов встретиться с Путиным относительно "переговоров"

Накануне Скабеева заявила о необходимости вернуть России контроль над Киевом. В своем телеграм-канале российская телеведущая прокомментировала видео из Киева, которое разместила журналистка издания «Страна» Олеся Медведева.

Ранее Жириновский назвал области Украины, которые войдут в состав России. Согласно озвученному плану, украинские военные якобы должны пойти на штурм Крыма и оккупированной части Донбасса, после чего Россия бросает в бой собственную армию. Жириновский утверждает, что после разгрома украинской армии на помощь Украине придут польские военные, которые также потерпят поражение от РФ.

Мы также писали, что Жириновский выступил с заявлением.