Домой В Украине «Буткевич хотел скупить нардепов», – источник в Раде рассказал, как Зеленский «приструнил»...

«Буткевич хотел скупить нардепов», – источник в Раде рассказал, как Зеленский «приструнил» владельца «АТБ»

582
0

Источник в Раде рассказал, как президент Владимир Зеленский «приструнил» владельца «АТБ» Геннадия Буткевича после того, как бизнесмен хотел «купить нардепов».

"Буткевич хотел скупить нардепов", – источник в Раде рассказал, как Зеленский "приструнил" владельца "АТБ"

Сегодня, 18 марта, источник в Раде рассказал журналистам, как президент Владимир Зеленский «приструнил» владельца «АТБ» Геннадия Буткевича после того, как бизнесмен хотел «купить нардепов». Отмечается, что глава государства нашел действенный способ давления на крупный бизнес.

Об этом сообщает наш сайт со ссылкой на «Украинскую правду».

Так, по словам источника, Зеленский будет и в дальнейшем использовать СНБО для усмирения крупных бизнесменов, которые выходят за рамки установленных договоренностей.

Сообщается, что Буткевич якобы хотел создать свою группу в составе «Слуги народа» для лоббирования интересов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Донецке горел крупнейший завод - "власти" "ДНР" назвали причину

Зеленский узнал об этом и позвонил главе фракции Арахамии, чтобы тот четко передал бизнесмену, что вскоре могут ввести санкции по «АТБ». После этого Буткевич закрыл данный вопрос.

Ранее сообщалось, что новый социологический опрос показал, как сильно вырос президентский рейтинг Владимира Зеленского на фоне заседаний СНБО и как просели показатели Юрия Бойко.

До этого совладелец «АТБ-Маркет» Геннадий Буткевич рассказал в интервью, кому сейчас принадлежит его бизнес, который остался на неподконтрольных Киеву территориях Украины.

Напомним, глава политсовета партии «ОПЗЖ» Виктор Медведчук обжаловал указ президента Владимира Зеленского о введении санкций против него в Верховном суде Украины — первое прошение отменили.