Домой В Украине Ярош удивил поздравлением ко дню Святого Николая на фоне угрозы российского вторжения

Ярош удивил поздравлением ко дню Святого Николая на фоне угрозы российского вторжения

623
0

Дмитрий Ярош отметил, что хотел бы от Святого Николая передовые системы вооружений, ракетные комплексы и новейшие ударные беспилотники.

Ярош удивил поздравлением ко дню Святого Николая на фоне угрозы российского вторжения

Советник Главнокомандующего ВСУ, командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош обратился к украинцам с поздравлением по случаю для Святого Николая и опубликовал необычно поздравление с военным акцентом.

На своей странице в социальной сети Facebook на фоне концентрации армейских подразделений России на границе с Украиной Ярош отметил пожелание, чтобы Святой Николай подарил украинцам к празднику передовые системы вооружений, ракетные комплексы, военные самолеты и новейшие ударные беспилотники.

«Всех украинских христиан поздравляю с праздником Николая! Пусть этот святой подарит нам единство народа, мир и Победу! Пусть святой Николай даст украинцам в руки побольше «резочек для врагов»: различные эффективные системы противовоздушной и противоракетной обороны; боевые бронированные машины; противотанковые ракетные комплексы «Стугна», «Корсар», «Джавелин»; дивизионы противокорабельных ракетных комплексов «Нептун»; ракетные катера и корветы; современные военные самолеты и новейшие беспилотные летательные аппараты!» — отметил Ярош.

Советник Главнокомандующего ВСУ отметил, что хотел бы мудрости, выносливости и взвешенности для украинского народа, которые необходимы украинцам для построения успешного государства свободных людей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский: "Если Запад проиграет российским истребителям или "Шахедам", это будет позор"

«А еще, пусть святой Николай даст мудрости, выносливости, взвешенности нашему, лучшему в мире, украинскому народу, чтобы с честью пережить злые времена и построить сильное и преуспевающее Государство свободных людей! Слава Иисусу Христу! Слава Украине!» — заявил он. 

Ранее Ярош впервые показал фотографию секретного тактического подразделения ВСУ под кодовым названием «Браконьеры», которое на протяжении 8 последних лет находится на передовой.

Отметим, на станции Масловка в пригороде Воронежа переброшена тяжелая боевая техника. Соответствующие видеокадры выложили в соцсетях. На кадрах заметны несколько САУ «Мста-С», танки «Т-80У», СОУ, ПЗУ ЗРК «Бук-М1» и «КрАЗ-255» на шасси. Кроме того, на видеозаписи запечатлен целый эшелон с иными установками комплекса и с РЛС «Купол». Предположительно, на станции расположен один комплекс «Бук» в полном составе. Примечательно, что номера комплексов замазаны.

Напомним, Ярош показал фотографию отдельной тактической группы УДА с серьезным послужным списком на передовой.

Ранее президент РФ Владимир Путин ответил, пойдет ли он на новое военное вторжение на территорию Украины.

Накануне отмечалось, что борт с военной помощью США летит в Украину после переговоров Байдена и Путина.