Домой В Украине Гармаш назвал главный поступок Кремля, который может прекратить войну на Донбассе

Гармаш назвал главный поступок Кремля, который может прекратить войну на Донбассе

200
0

Только Запад может заставить Россию признать себя стороной конфликта на Донбассе, что значительно ускорит окончание боевых действий.

Гармаш назвал главный поступок Кремля, который может прекратить войну на Донбассе

Окончание войны на Востоке Украины во многом зависит от того, когда Кремль решится признать себя стороной конфликта. Без этого шага вопрос невозможно будет решить политическим путем.

Об этом в интервью УНН высказался донецкий журналист, член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш.

По его словам, Москва может решиться на признание при двух обстоятельствах.

«Заставить ее смогут геополитические и внутренние обстоятельства, то есть это произойдет, если Россия ослабеет изнутри в силу каких-то экономических и геополитических процессов и если на нее будет давить Запад в виде экономических санкций«, — пояснил он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Операция "Полесье": СБУ показала свои масштабные маневры у границы с Беларусью

Второй вариант, по мнению журналиста, более реалистичный, но его реализация займет слишком много времени.

Однако у Запада пока нет решимости и системной политики по ослаблению агрессора. Кремль только получает уведомления о возможности новых беспрецедентных санкций, но по факту ничего не сдерживает Путина.

Напомним, российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр считает, что Кремль готовился к войне последние 10 лет. Главный приз России – вся Европа, и российская армия полностью готова к наступлению.

А журналист Александр Невзоров высмеял заявления Жириновского о том, что Киев необходимо бомбить 1 января. Он предложил первым из самолета на Украину сбросить лидера ЛДПР.