Домой Наука и технологии Триммеры: виды, правила использования

Триммеры: виды, правила использования

285
0

Содержание

Триммер это обычная ручная газонокосилка, которую используют там, где невозможно применить самоходную газонокосилку. Таких мест на любом дачном участке достаточно, это узкие участки вдоль дорожек и возле цветочных клумб. Триммер использует на участках, где не выполнена планировка газона, имеется много кустарников и сорной травы. Конструкция триммера состоит из штанги, с одной стороны которой установлен двигатель, а с другой — режущее устройство. В качестве режущего элемента используются леска или пильный диск. Если на участке большое количество камней и деревьев, то лучше использовать леску, а на ровных участках — металлический нож. Форма ножа подбирается в соответствии с условиями и требованиями работы. Инструмент в рабочем состоянии закрепляется при помощи специального ремня, а работа газонокосильщика очень похожа на рабочие движения обычного сельского косаря. Газонокосилка с бензиновым двигателем проста в обращении и легко обслуживается.

Триммеры являются отличным инструментом для облагораживания территории. Ознакомиться с богатым ассортиментом техники можно на TorgShop.com.ua. Купить любой вид инструмента или техники не составит труда. Гарантия, доступная цена.

Виды

Так, триммер бензиновый может иметь 2-хтактный или 4-хтактный двигатель. В конструкции может быть использован редуктор с прямым валом, который делает триммер высокопроизводительным и надежным. Бензиновые двигатели очень шумные и имеют высокую вибрацию. Но специалисты всё же советуют приобретать триммер с бензиновым двигателем, так как он более производителен, чем электрический, да и для использования электрического триммера необходимо иметь источник электропитания, который может находиться на приличном удалении от места работы. Кроме этого использование электрического триммера ещё и небезопасно, так как электрический провод добавит неудобства в работе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  YouTube отключил премиум-подписку в России

Правила выбора

Выбирая триммер для работы на участке, обратите внимание на его ручку. Она может быть с D-образной рукояткой или с Т-образной. D-образная рукоятка более удобна, при небольшом объёме работ, но потребует от вас больше усилий для маневрирования при обработке деревьев, изгородей и кустов. Т-образная ручка даст вам хороший результат при работе на большом открытом пространстве, с ней более удобно совершать стандартные движения косаря. Удобство конструкции бензокосилки и простота эксплуатации может соперничать даже с более высокой ценой оборудования, чтобы уход за газоном не смог превратиться в тяжёлый труд. Сбалансированность триммера, его способность удерживать равновесие в период работы и многие другие факторы существенно влияют на качество работы.

А выбрав триммер, обратите также внимание на дизель-генератор, который позволит вашему дому всегда быть «под напряжением», даже если произошёл обрыв проводов на линии электропередач.