Домой Автомобили В России возобновляется действие программ льготного автокредитования и лизинга

В России возобновляется действие программ льготного автокредитования и лизинга

135
0

В России возобновляется действие программ льготного автокредитования и лизинга

В России возобновляется действие программ льготного автокредитования и лизинга. По данным Минпромторга, российские коммерческие банки и лизинговые организации подтвердили, что готовы во второй половине июля обеспечить запуск программ.

Как сообщили в пресс-службе Минпромторга, на льготные автокредиты и льготный лизинг государством выделено 20,7 млрд рублей. Скидка, субсидируемая из федерального бюджета, составит до 20% от стоимости автомобиля. По условиям программы льготного автокредитования для автомобилей, которые продаются в субъектах Дальневосточного федерального округа, она составит 25% для компенсации стоимости доставки из европейской части России.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, в программах льготного автокредитования будут участвовать все модели УАЗ, Lada, ГАЗ стоимостью до 2 млн рублей. Также сообщается о повышенной скидке на электромобили Evolute, производство которых начнется в сентябре 2022 года на заводе «Моторинвест» в Липецке. Скидка на автомобили, продажи которых начнутся в начале осени, составит 35% от стоимости — но не более 925 тыс. рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  21 марка подняла цены на новые автомобили в первой половине июня

Базовая скидка по программе льготного лизинга будет распространяться на все легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили российского производства марок Lada, УАЗ, Урал, ГАЗ и КамАЗ. Она составит 10% от стоимости, но не более 500 тыс. рублей. Скидка на электромобили составит 35%, но не более 925 тыс. рублей за один электромобиль.

В Минпромторге ожидают, что продажи автомобилей в рамках программ стимулирования спроса составят до конца 2022 года не менее 50 тыс. шт. по программе льготного автокредита и не менее 25,7 тыс. шт. —  по льготному лизингу.